КАТАЛОГ
Сегодня в Москве

Фарфор VIL75 Тарелка настенная VIL51 PEARL DMK 03 ZUMA NCL 52
НАШ АДРЕС:
НЬЮ ЛАЙН Мебель из Италии и Европы, Дизайн Интерьеров
Кооперативная ул. д.3, корп.6
Схема проезда >>>
+7 (985) 222-33-03
info@newline.ru

Группа Instagram
Группа Facebook

Выполненные работы и отзывы клиентов

Карта сайта

Мебель и интерьер

Фабрики, студии, дизайнеры

Мебельный бизнес в обозримом будущем. Новые стили мебели.

28.06.2019

Новые тенденции в мире мебели.

Будущее мира мебели и его бизнеса находится, безусловно, в более интересном состоянии, чем это когда-либо было. Этот век, непременно, внесет изменений в мебельное искусство и культуру больше, чем мы видели за прошлую тысячу лет. Новые тенденции и новые игроки коренным образом изменят наши понятия и идеи. Из крупных игроков сегодня – будь то дизайнеры, производители или торговцы мебелью, только несколько останутся в истории. Основная причина будет та, что изменения будут более быстрыми, а тенденции краткими.

Произойдет смена стилистической модели.

Стилистика выпускаемой мебели меняется уже сегодня. Классика с резьбой и позолотой уступает место модерну и арт-деко. Добротные и сложно-украшенные предметы из классических коллекций повсеместно будут заменятся технологичной мебелью в современном стиле. Классическая и дизайнерская мебель будут доступны лишь избранным. Мебель будет изготавливаться из различных материалов – а дерево останется для изысканных коллекций. Техническое наполнение увеличится, но эстетическое – упадет.

Азиатская мебель

Продолжится персонификация продукции и исчезновение небольших предприятий

Тенденция к персонификации мебели непременно усилится, входя в противоречие с повышением себестоимости при мелкотоварном производстве. Мебель будет стремиться к разнообразию в отделке. Поскольку персонифицированная качественная мебель будет дорога, основным наполнением ритейла станет недорогая продукция из Азии и Африки. Мелкие производители исчезнут в связи с отсутствием сбыта. Большое распространение получит самодельная персонификация бытовой мебели и техники.

Африканская мебель

Модернизация ритейла продолжится.

Тем не менее яркие и недорогие изделия африканского и азиатского происхождения будут находить своего покупателя. Торговля мебелью будет осуществляться через крупные центры, типа ИКЕЯ, где будет соседствовать более дорогая мелкосерийная мебель и недорогие серийные поделки. Небольшие магазины и студии столкнутся с проблемой отсутствия платежеспособного спроса в связи с общими экономическими трудностями. Общее количество качественной мебели сократится и резко вырастут цены, что еще более усилит общественное расслоение.

Азия и Африка станут мировыми поставщиками недорогой мебели.

В силу экономических причин, дешевое мелкосерийное производство сможет сохраниться, преимущественно, в Африке и в Азии. Эти континенты станут поставщиками дешевой мебели, а дорогая (европейская) мебель станет доступна только хорошо обеспеченным слоям общества