КАТАЛОГ
Сегодня в Москве

Фарфор VIL75 Тарелка настенная VIL51 PEARL DMK 03 ZUMA NCL 52
НАШ АДРЕС:
НЬЮ ЛАЙН Мебель из Италии и Европы, Дизайн Интерьеров
Кооперативная ул. д.3, корп.6
Схема проезда >>>
+7 (985) 222-33-03
info@newline.ru

Группа Instagram
Группа Facebook

Выполненные работы и отзывы клиентов

Карта сайта

Мебель и интерьер

Фабрики, студии, дизайнеры

Детская мебель из Италии как развивающий фактор

03.11.2014

Комната ребенка - это не только его помещение. Это также его маленький мир, где происходит его рост, развитие, воспитание. В этом мире ему должно быть максимально комфортно, уютно и интересно. Только в этой связи большое значение имеет интерьер данной детской комнаты, и ее наполнение итальянской мебелью. Мы упоминаем здесь итальянскую мебель для детской комнаты не только потому, что продукция итальянских мебельных предприятий, специализирующихся на выпуске детской мебели является наиболее экологически чистой и безопасной. Детская мебель из Италии привлекательна также потому, что удачно совмещает качества совершенной эргономики и продуманной эстетики, что не может не оказывать позитивного влияния на формирование личности.

При выборе мебели для детской Италия желательно также учитывать, кто будет ее хозяином девочка или мальчик, поскольку итальянские производители закладывают определенные различия в дизайн детской для мальчиков или для девочек. Непосредственным ориентиром при выборе детской мебели из Италии должны служить интересы ребенка. Когда известны вкусы и интересы, информация эта оказывает значительную помощь в выборе мебели. В то же время необходимо включать в интерьер и те детали, которые взрослые считают необходимыми факторами формирования характера ребенка. Например, шведская стенка или спортивный уголок в комнате мальчика никак не могут быть лишними, даже если чадо проявляет пристрастие только к красивым машинам.

Различные возрастные группы требуют и различные типы детской мебели. Для детей младшего возраста большим подспорьем является специальный ларь или сундук для игрушек, куда можно запихнуть достаточно большое количество кукол, мишек и мартышек. В мебельном гарнитуре для детской, такой сундук может иметь мягкую крышку и исполнять роль пуфа или дивана.

Дети уже подросткового возраста с удовольствием пользуются итальянской мебелью с большим количеством шкафчиков, полочек, ящичков и так далее. Все дети охотно раскладывают свои любимые вещи на самые видные места, чтобы ими любоваться, а также одежду, книги, игрушки и многое другое. Итальянская индустрия детской мебели выпускает самые различные комплекты, в различных стилях, различных ценовых категориях и различных цветовых гаммах. Зачастую такая мебель украшается яркими рисунками различной тематики – от флористики до комиксов. Вы можете выбрать и демократическую, но яркую детскую мебель от Giorgio Casa, и нарядную детскую от Dolfi в стиле Арт Деко, будучи стопроцентно гарантированы в высоком потребительском и эстетическом качестве детской мебели из Италии.