КАТАЛОГ
Сегодня в Москве

Фарфор VIL75 Тарелка настенная VIL51 PEARL DMK 03 ZUMA NCL 52
НАШ АДРЕС:
НЬЮ ЛАЙН Мебель из Италии и Европы, Дизайн Интерьеров
Кооперативная ул. д.3, корп.6
Схема проезда >>>
+7 (985) 222-33-03
info@newline.ru

Группа Instagram
Группа Facebook

Выполненные работы и отзывы клиентов

Карта сайта

Мебель и интерьер

Фабрики, студии, дизайнеры

Породы деревьев, используемые в мебели

11.05.2011

Акация - твердое дерево желтого цвета с коричневыми разводами, использовавшееся для изготовления ручек и фанеровки.
Бамбук - тропическая трава кремового цвета в разрезе. Использовалась для изготовления мебели и часто имитировалась Береза - дерево с плотной текстурой желтого цвета, использовавшееся для изготовления стульев и корпусной мебели
Бриар - фанеровка, вырезанная из пересечений корней в основании дерева с оригинальным пятнистым рисунком в коричнево-бежевых тонах
Бук - благородная твердая древесина, использовавшаяся дня изготовления рам стульев и сельской мебели.
ВЯЗ - светло-коричневое дерево с плотной текстурой, используемое в сельской мебели.
Дуб - наиболее популярная в мебели древесина до середины XVIIвека. Имеет твердую текстуру темнеющую с годами от бледно-коричневого до черного.
ДУБ Мореный имеет плотную текстуру черного цвета.
ЕЛЬ - желтое твердое дерево с плотной структурой, испальзовавигееся для маркетри в XVI-XVIIвеках и ленточного орнамента в конце ХVII-начале XIXвека.
ЗЕБРАНО -Дерево зебры (полосатое дерево) -темное южноамериканское дерево с разделением на темные и белые полосы.
Индонезийский сандал - краcно-коричневое восточно-индийское дерево, использовавшееся для фанеровки и инкрустации в XVIII-XIXвеках.
Каламандр - красно-коричневое твердое дерево, использовавшееся для фанеровки и ленточного орнамента.
Каштан - дерево глубокого красно-коричневого тона, особенно популярное в южной Европе. Кедр - популярный материал для каркасов американской мебели XVIII -XIXвеков. Его долго сохраняюгцийся аромат отпугивал моль
Карельская береза - фанеровка, вырезанная из пересечений корней в основании дерева с оригинальным пятнистым рисунком в коричнево-бежевых тонах
Клен - древесина бледного тона с темными витыми волокнами, используемая в корпусной мебели и являющаяся предметам экспорта.
Клен с птичьим глазом. - дерево бледного цвета с текстурой, напоминающей формы кругов вокруг небольших глазков, популярный материал для
фанеровки.
Красное дерево - медно-красное дерево глубокого тона из Центральной и Южной Америки, популярное с 1730-х годов. Лабурнум - древесина желтого цвета с темными разводами, в основном используемая для фанеровки.
Ольха - дерево, популярное в сельской мебели. особенно для токарной работы.
Орех - широко испальзовави4ееся с середины XVIIдо начала XVIIIвека для дорогой мебели дерево, обладает прекрасной текстурой с неболыиими темными наплывами и порами. Варьируется в цвете от темного до светлого.
Орех с пламенем. - фанеровка, вырезанная из пересечений корней в основании дерева.
Палисандр - пурпурная южно-американская древесшш, часто используемая для фанеровки. Розовое дерево - древесина темного пурпурно-коричневого цвета из Индии и Бразилии, использовалась как фанеровка с конца XVIIIвека. Сандал - твердая древесина темного цвета, использовавшаяся для основных частей и фанеровки. Сатиновое дерево - появившееся с конца XVIIIвека, особен)ю ценилось за свою текстуру и желтый цвет Использовалось как для основных частей, так и в качестве фанеровки.
Сикамора - древесина бледного цвета с плотной текстурой, в основном использовавшаяся для фанеровки, Будучи заморенной в зеленый цвет, называлась хэрвудам. Сосна - мягкое дерево, использовавшееся до начапа XXвека для изготовления дешевых предметов, а также каркасов и рам дорогих предметов. Вещи из сосны часто были окрашены. Тис - древесина бледного цвета, трудная в обработке, но легко гнущаяся под действием пара и потому широко использовавшийся для создания петлевидных спинок в сельских  стульях. Тис с пламенем использовался для фанеровки.
Танганика - африканское мягкое дерево с выраженной структурой, хорошо обрабатывается и легко тонируется.
Тюльпановое дерево - бледно- розовая древесина из Центральной и Южной Америки, испальзоватиаяся для фанеровки инкрустации и ленточного орнамента.
Фруктовое дерево - древесина различных фруктовых деревьев, таких, как яблоня, вишня, слива или груша. Легко поддается обработке резьбой.
Эбеновое дерево (черное дерево) -испсльзовалось для инкрустации и фанеровки, начиная с XVIIвека. Ясень - дерево с плотной текстурой, напоминающей  дуб, был очень популярен в сельской мебели